Последние новости

Реклама

План «покращення» могут утвердить на следующей неделе

Государственная программа активизации развития экономики на 2013 – 2014 годы планируется к утверждению на следующей неделе. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Совета предпринимателей при Кабинете Министров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабинета Министров.

«Сейчас правительство работает ежедневно над этой программой. Это развитие и активизация внутреннего производства, программа импортозамещения, предполагающая впервые за все годы реальные источники финансирования, включая банковские кредиты, гарантии государства, бюджетные и прямые инвестиции. В четверг назначено новое рассмотрение этой Программы, а где-то на следующей неделе, я думаю, мы её утвердим», – сказал Н.Азаров.

По его словам, правительство решает проблемные вопросы, какие на сегодня существуют на внутреннем рынке, и потому Программа должна заложить серьезный фундамент для развития экономики и благополучия людей.

Как сообщалось, в Кабинете Министров разрабатывают комплекс мер, направленных на создание дополнительных источников и резервов наполнения госбюджета. В числе основных выдвигаемых инициатив — снижение ставок начислений на фонд оплаты труда, отложенная с осени ревизия налоговых льгот, поднятие ставок ввозных пошлин и акцизов, имплементация уже действующего закона о налогообложении рынка ценных бумаг и принятие законопроекта по трансфертному ценообразованию, внедрение системы всеобщего декларирования доходов физлиц и т.п.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля