Последние новости

Реклама

Порт Феодосии переплатил 500 тыс. гривен. за ремонт судов

В ходе проверки деятельности Феодосийского морского торгового порта был выявлен факт крупного хищения государственных средств путём завышения стоимости ряда ремонтных работ. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в АРК.

Было выяснено, что в в 2009 году частная фирма по ремонту судов заключила с портом договор на ремонт двух плавсредств порта. При этом стоимость работ оказалась выше реального объёма выполненных работ более чем в два раза. В калькуляции указывались работы по замене металла на баржах. Предприниматель указывал, что произвел замену 680 кг, тогда как на самом деле вес замененного металла не превышал 100 кг. Вдвое были завышены объём работ по покраске судов и класс очистки корпусов. В конечных документах фигурировали также виды работ, какие не выполнялись вовсе. В итоге руководство порта оплатило вместо 460 тыс. гривен. – более 900 тыс. гривен.

Кроме того, в ходе проверки были зафиксированы многочисленные нарушения, допущенные в ремонте плавсредсв. В конечном счете это привело к тому, что через полгода отремонтированная техника снова требовала ремонта.

Феодосийский городской суд признал директора частной фирмы виновным в совершении преступлений и приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года. На смягчение приговора повлияло раскаяние подсудимого, частичное погашение предприятию убытков, наличие у подсудимого на иждивении престарелых больных родителей и больного ребенка. Бывшему руководителю фирмы также придется возмещать оставшийся ущерб, причинённый порту, в размере около 540 тыс. гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 января 2013 | Разделы: События
29 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля