Последние новости

Реклама

Порт Феодосии переплатил 500 тыс. гривен. за липовый ремонт двух барж

Сотрудники СБУ установили факты крупного хищения государственных средств должностными лицами Феодосийского морского торгового порта.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, проверка показала, что хищение средств осуществлялось путём завышения стоимости ряда ремонтных работ. В 2009 году частная фирма, которая специализировалась на ремонте судов, заключила с портом договор ремонта двух барж-лихтеров. Проверка итоговых ремонтных ведомостей установила, что стоимость работ в ведомостях превышает реальный объём выполненных работ более чем в два раза. В итоге порт заплатило фирме лишние средства в размере 500 тыс. гривен. Всего фирме было выплачено более 900 тыс. гривен. Не смотря на замечания со стороны сотрудников порта, указывавших на недостатки в ремонте, руководство порта оплатило завышенные счета. Через полгода отремонтированная техника вновь нуждалась в ремонте.

Феодосийский городской суд признал директора фирмы виновным в подлоге и приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года. Бандит обязан возместить ущерб порту и судебные издержки в размере 13 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля