Последние новости

Реклама

В Севастополе более 250 предприятий пользовались услугами конвертационного центра, общий оборот которого составил порядка 2,5 миллиардов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Севастополе.

В ходе оперативных мероприятий, налоговая милиция выявила ряд субъектов хозяйствования, так называемых «выгодополучателей», чьими контрагентами являлись выявленные центры.

На начальном этапе отработки, в ходе проведения профилактических мероприятий более 100 предприятий самостоятельно отказались от незаконно сформированного налогового кредита по НДС на сумму более 1,5 миллиона. Для дальнейшего  выявления лиц, какие воспользовались услугами конвертационного центра, проведено более 120 документальных проверок. В результате доначисления в бюджет составили порядка 50 миллионов.

В результате проведения всего комплекса оперативных мероприятий следственным отделом налоговой милиции Севастополя в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 6 материалов по ст. 212 УК Украины по фактам уклонения от уплаты налогов должностными лицами севастопольских предприятий.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля