Последние новости

Реклама

В Столице Крыма ночной грабитель трижды проникал в один фотосалон

В Столице Крыма милиция задержала злоумышленника, который три раза проникал в одни из фотосалонов с целью кражи.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, руководство фотосалона обратилось в милицию с заявлением о краже из помещения двух мониторов. Милиционеры установили, что неизвестные проникли в фотосалон через заднюю дверь, выходящую во внутренний двор, открыв замок подбором ключа. Никаких следов бандиты не оставили.

На следующее утро работники обнаружили пропажу из салона фотоаппарата и фотовспышки. Воры вновь действовали в ночное время и не оставили следов.

Заподозрив, что бандиты пойдут на третью кражу, сотрудники фотосалона решили самостоятельно выследить злоумышленника. Для этого они положили на видное место несколько не работающих фотоаппаратов, закрылись в салоне, спрятались и стали выжидать. В Ночное Время один из работников услышал скрежет ключа в замке задней двери. Сотрудники фотосалона по телефону вызвали милицию.

Прибывшие на место правоохранители задержали преступника, когда он открыл дверь и проник в помещение фотосалона. Сопротивления задержанный не оказывал, сразу признался в содеянном и пояснил, что его внимание привлекло отсутствие сигнализации и охраны.

Преступником оказался 21-летний житель Симферополя. Он рассказал, как проникал в помещение фотосалона и куда сбыл украденные вещи. Задержанный был неоднократно судим за совершение краж. Освободился около месяца назад, имеет непогашенную судимость. За кражу ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля