Последние новости

Реклама

Известная саксофонистка Вероника Кожухарова презентовала дебютный диск

В Столице России состоялась долгожданная презентация первого диска «Слова и музыка» известной саксофонистки, крымчанки Вероники КОЖУХАРОВОЙ.

Это её совместный проект с популярным теле- и радиоведущим Давидом ШНЕЙДЕРОВЫМ, который читает произведения знаменитых поэтов под музыкальное сопровождение, сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе КОЖУХАРОВОЙ.

На презентации выступила пианистка Полина КОНДРАТКОВА. Под её аккомпанемент прозвучали мелодии саксофона КОЖУХАРОВОЙ «Жажда жизни» и «Забвение» Астора Пьяццоллы, «Горькая луна» Вангелиса. Несколько композиций, не вошедших в альбом, Давид ШНЕЙДЕРОВ исполнял под авторские произведения Вероники КОЖУХАРОВОЙ.

К сведению. Вероника КОЖУХАРОВА родилась в Феодосии.      

Семилетнюю девочку удочерила научный сотрудник Крымского государственного университета, потомственный биолог Ирина КОЖУХАРОВА, одна из первых открывшая в Симферополе детский дом семейного типа.

Вероника получила образование по классу академического саксофона в Российской академии музыки имени Гнесиных, окончила курсы мастерства у знаменитого солиста, исследователя и педагога – Клода ДЕЛЯНГА, участвовала в международных мастер-классах в Европейском институте саксофонистов (Франция) и Международном конгрессе саксофонистов (Словения).

Репертуар артистки включает на практике все оригинальные сочинения для саксофона, десятки переложений музыкальных шедевров прошлого и современности, а также авангард.

В настоящее время КОЖУХАРОВА — известный в мире музыкант и уникальный виртуоз саксофона.

С 2011-го года Вероника является официальным представителем французской фирмы Selmer – компании-производителя музыкальных инструментов, выпускающего высококачественные духовые инструменты.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля