Последние новости

Реклама

Эзотерический экстрим: туристы в Крыму ходят по углям и битым стеклам

На эзотерических походах в автономии туристов привлекают к экстремальным развлечениям.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил инструктор по эзотерическому туризму Максим ОХРИМЕНКО.

«На наших походах мы предлагаем туристам пробежаться по горячим углям или по стеклу. После этого участники походов приходят в восторг от своих ощущений, хотя вначале некоторые и боятся», — рассказал он.

Руководитель эзотерического клуба «Неизведанный мир» Валентина АНАНДА рассказала, что за время многодневного эзотерического похода многие его участники не выдерживают, с ними случается истерика, они требует «вызвать им такси и увезти их отсюда». Это связано как с физической нагрузкой, так и с самопознанием, пояснила она.

«Мы это называем: «лезут тараканы». У человека высвобождаются эмоции, в том числе и негативные, на это, конечно, неприятно смотреть, тем не менее человек становится самим собой. В конце похода люди, какие намеревались уйти, обнимают нас, благодарят и возвращаются в следующем году», — отметила Валентина.

Напомним, в последнее время в Крыму популярен эзотерический туризм, который совмещает посещение каких-либо исторических или ландшафтных достопримечательностей с процессом самопознания, с занятиями йогой и единением с природой. 

К сведению: Эзотерика  – учение о внутренней природе человека, комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля