Последние новости

Реклама

Янукович раздал ордена митрополиту Лазарю, коммунисту Мартынюку и другим достойным товарищам

Виктор Янукович по случаю отмечаемого сегодня на Украине государственного праздника – Дня Соборности – раздал награды, в том числе, известным политикам и общественным деятелям.

Так, из рук президента – представителя «олигархической власти» – получит орден Ярослава Мудрого II степени депутат-коммунист Адам Мартынюк, в недавнем прошлом – вице-спикер Верховной Рады.

Такой же орден, однако IV степени, будет вручен митрополиту Крымскому Лазарю.

Отметим, что орден Ярослава Мудрого – награда за заслуги пережд Украиной в сфере государственного строительства, укрепления международного авторитета Украины, развития экономики, науки, образования, за выдающуюся общественную деятельность и т.п.

Среди отмеченных наградами от Януковича оказался и архиепископ Александр Драбинко, считающийся одним из лидеров автокефального крыла в УПЦ Московского Патриархата. Он получил орден «За заслуги» II степени. Аналогичная награда ждет и некогда видного представителя Соцпартии Василия Цушко, ныне – главу Антимонопольного комитета Украины.

Орден за заслуги вручается за заслуги в экономической, научной, социально-культурной, военной, государственной и других сферах общественной деятельности.

Различные награды от Януковича по случаю праздника также получили более мелкие чиновники, правоохранители, врачи, учёные, представители ветеранских организаций, юристы и т.п.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля