Последние новости

Реклама

Симферопольскому территориальному центру соцобслуживания нужно ремонт

Больше трёх тысяч человек в год бесплатно проходят социальную и психологическую адаптацию в Симферопольском Территориальном центре соцобслуживания. Помощь получают одинокие пенсионеры, люди преклонного возраста и с ограниченными физическими возможностями.

В год в территориальном центре проходят реабилитацию больше трёх тысяч человек Кроме бесплатной социальной и психологической помощи люди находят новых знакомых и приятно проводят досуг.

«Я массаж тут делаю, тренажеры тут есть, у меня муж очень болен, а я сюда прихожу и совершенно другой человек, я здесь расцветаю»,- рассказала Надежда Виксне, пациентка .

Спортивный и теннисный залы, столовая, компьютеры. Здесь есть многое, тем не менее не обходится и без проблем. Справится с ними самостоятельно руководство центра, не может.

«В детском отделении пол в ужасном состоянии, тем не менее это объясняется объективными причинами – дети – колясочники, дети ходят с ходунками и естественно пол расшатывается, линолеум протирается и конечно асфальтовое покрытие у нас в ужасном состоянии и опять – таки это от времени, потому что много лет ничего не ремонтировалось»,- рассказала Марина Андрушкевич, директор Терцентра социального обслуживания Киевского района Симферополя.

На ремонт, по примерным подсчетам сотрудников центра, нужно около двухсот тысяч гривен. Помочь с этим вопросом в мэрии планируют уже в этом году.

«Именно для этого центра предусмотрено 2,7 миллиона. По сравнению с прошлым годом, было выделено 2,5 миллиона, финансирование увеличено в этом году. По мере выполнения бюджета я думаю, что будет возможность ещё увеличить финансирование. На какую сумму пока сказать не могу»,- заявил Игорь Скуцкий

Всего в Симферополе работают три территориальных центра социального обслуживания.  На них  в этом году из районных бюджетов предусмотрено почти шесть с половиной млн. гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля