Последние новости

Реклама

В крымскую пещеру упали люди. Погиб мужчина

Вчера, 19 января, около 19.30 на плато Караби Яйла под Белогорском произошёл несчастный случай с четырьмя людьми, какие упали в пещеру Монастырь-Чокрак.

К поисково-спасательным работам были привлечены более двух десятков человек, в том числе сотрудников МЧС, и специальная техника. Было установлено, что в результате чрезвычайного происшествия пострадали 3 человека, один из которых — 22-хлетний мужчина — позже погиб.

С помощью спасательного оборудования был организован подъём потерпевших из пещеры на поверхность. На базе службы гражданской защиты в Белогорском районе Главного теруправления МЧС в АР КРЫМ был создан штаб по ликвидации последствий происшествия.

По состоянию на 6:00 20 января проведены спасательные мероприятия по подъему и транспортировке в Белогорскую районную больницу двух потерпевших: 22-хлетней девушки из Москвы (диагноз: рваная рана средней трети левой голени, ушиб мягких тканей нижней трети левой части туловища) и 26-летней девушки из Севастополя (диагноз: перелом левого бедра (под вопросом), политравма).

Поисково-спасательная операция продолжается.

К сведению. Караби-яйли — горный массив (яйла) в составе главной гряды Крымских гор, самая восточная из больших яйл Крыма. Средняя высота массива около 1000 м над уровнем моря, высшая точка гора Тай-Коба имеет высоту 1262 м.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля