Последние новости

Реклама

Миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая приступит к работе в Украине 29 января, будет обсуждать возможность подготовки новой программы stand by, сообщается в пресс-релизе киевского офиса МВФ со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

«По приглашению украинских органов власти миссия МВФ во главе с Кристофером Джарвисом посетит Украину в промежуток времени с 29 января по 12 февраля для начала переговоров о новом соглашении по stand by», — сказал Альер.


Первый вице-премьер Сергей Арбузов 14 января сообщил, что Киев намерен добиваться открытия новой программы финансового сотрудничества с МВФ на 15,6 миллиарда долларов.

Предыдущая программа stand by на те же около 15,6 миллиарда долларов формально завершилась в декабре 2012 года. Она была открыта в конце июля 2010 года, но страна смогла получить лишь два транша на общую сумму SDR2,25 млрд. С весны 2011 года программа была заморожена на этапе второго пересмотра: Украина полтора года пыталась убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения «газовых» переговоров с Россией, но безрезультатно.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля