Последние новости

Реклама

После двойного убийства в бане прокуратура массово проверит севастопольских нелегалов

После двойного убийства в севастопольской бане прокуратура города инициировала проверки так называемых общежитий нелегальных мигрантов.

Как известно, на днях в бане на улице Блюхера в одной из комнат, предназначенных для временного проживания, 25-летний ранее судимый за разбой житель Донецкой области, приехавший на заработки в Севастополь, убил 35-летнего жителя Николаевской области и 42-летнего крымчанина, работавших вместе с ним на стройке.

«Совершению данного тяжкого преступления способствовала недостаточная профилактическая работа Гагаринского РО УМВД и небрежное отношение собственника общежития к условиям поселения и проживания людей», — считают в надзорном ведомстве.

По информации пресс-службы, нелегальная миграция в Севастополь приезжих из разных регионов Украины, у многих из которых есть криминальное прошлое, существенно осложняет криминогенную ситуацию в городе. Более того, приезжая на заработки, люди, как правило, устраиваются работать неофициально, с нарушением требований трудового законодательства. Отсутствует контроль как за их условиями труда, так и быта. Стремясь найти жильё подешевле, они поселяются большими группами в неприспособленных или малоприспособленных для жилья помещениях, где царит антисанитария и возникает благоприятная психологическая почва для бытовых конфликтов, уверены в прокуратуре.

«С тем, чтобы исключить влияние этих факторов на криминогенную ситуацию в городе и безопасность севастопольцев, прокуратурой с привлечением милиции и контролирующих органов инициированы проверки подобных «общежитий»», — резюмировали в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля