Последние новости

Реклама

Сотрудники крымской обсерватории подадут в суд на Кабинет министров

Научные сотрудники Крымской астрофизической обсерватории готовят иск в суд на Кабинет министров Украины.

Об этом сообщил младший научный сотрудник обсерватории Георгий БОРМАН на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Несомненно, профком обсерватории поддержит нас в желании обратиться в суд. Наши юристы уже формулируют текст иска», — сказал БОРМАН.

Сотрудники обсерватории выразили негодование фактом объединения Крымской астрофизической обсерватории с Киевским национальным университетом имени Шевченко.

Ведущий сотрудник обсерватории Юрий ЦАП, также присутствовавший на пресс-конференции,  добавил, что научно-исследовательский институт подавал заявку, чтобы стать частью Национальной академии наук Украины.

«Год назад мы подали заявку, тем не менее сейчас Кабинет Министров заявляет, что мы сделали это уже после объединения с университетом. Официально заявляю, что это ложь, просто нас не желали пускать в НАНУ», — говорит ЦАП.

Напомним, что распоряжением Кабинета министров Украины от 28 октября 2012 года Крымская астрофизическая обсерватория объединяется с Киевским национальным университетом имени Шевченко. Сотрудники обсерватории считают, что это приведет к уменьшению финансирования, а следовательно и к сокращению штата.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля