Последние новости

Реклама

ГАИ Крыма поручили бороться с желающими покататься на горных дорогах ЮБКВ автономии усилят контроль за ограничением движения на закрытых участках дорог



Связано это с тем, что некоторые водители, несмотря на запреты и предупреждения об опасности, все равно выбирают данную дорогу (Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су, — прим. Ред.). Въезд будет усиленно патрулироваться ГАИ, — сообщили в пресс-службе Рескомитета по транспорту и связи.

Кроме ГАИ обращения об усилении контроля также направлены в исполнительный комитет Ялтинского городского совета и Бахчисарайскую районную государственную администрацию.

Вспомним, в связи с выпадением обильных осадков в зимний промежуток времени года передвижение на автомобилях по горным и лесным дорогам ограничено, кроме того, на отдельных участках автодорог оно запрещено.

Участки автодороги Бахчисарай – Ялта с 25-го по 65-й километр и Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су, протяженностью 40 километров, закрыты для проезда на весь промежуток времени снегопада и гололеда с ноября 2012 года по март 2013 года для всех видов транспортных средств, за исключением транспортных средств повышенной проходимости (автомобили категории М1, то есть автомобили с полным приводом 4x4), а также автотранспорта, оборудованного средствами противоскольжения (цепи, лопата, песок, лебедка, а также шипованной резиной на всех 4-х колесах).

На протяжении года также запрещается движение автобусов, микроавтобусов и других транспортных средств, полная масса которых превышает 3,5 тонны, по автодороге Бахчисарай – Ялта с 25-го по 65-й километр.

На промежуток времени сильного снегопада и гололеда для всех видов транспорта также закрыта автодорога Гончарное – Ялта – Форос, протяженностью 5,3 километра.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля