Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя, которую пытались обворовать телефонные мошенники предполагает, что люди, занимающиеся махинациями с телефоном на самом деле сидят в Симферопольском СИЗО и оттуда умудряются обворовывать доверчивых севастопольцев.

Жительница Севастополя, по имени Анна рассказала «Севастопольской газете» свою историю, связанную с телефонным мошенничеством со счастливым концом.

— Был жаркий, июльский день и я решила вздремнуть. Однако тут меня разбудил телефонный звонок с незнакомым номером. Я услышала подавленный голос в абсолютной тишине: «У меня проблемы, сейчас дам трубку следователю». Трубку взял другой мужчина и спросил, кем я прихожусь, задержанному человеку, я сразу почему-то подумала, что это мой брат, поэтому так и ответила. Тут же я сказала, что брата зовут Иван. Следователь сказал, что Иван ехал на машине и сбил ребенка и, теперь матери ребенка надо дать денег, чтобы брата отпустили из милиции. Я ответила, что у брата нет машины, однако мне тут же сказали ,что брат был за рулем машины друга и чтобы я отправила на названный номер банковской карточки две тысячи долларов. Ещё следователь просил никому не звонить и не рассказывать этого, потому что его может наказать прокуратура. Я ужасно разволновалась, мне стало плохо и страшно за брата.

Девушка нашла нужную сумму и побежала в банк.

— Я никому не позвонила. Вообще мне казалось, что за мной даже следят, — настолько меня напугал данный телефонный звонок, — говорит девушка.

По дороге она встретила маму, которая услышав страшную историю также помчалась в банк. Финансовое учреждение оказалось закрыто на обед. Женщины решили дождаться открытия. — Пока ждали, мама все-таки сказала, что мы должны перезвонить брату. Я боялась, потому что думала ,что телефон прослушивают. Поэтому я позвонила друзьям брата, а они ему. Естественно, ничего такого с Иваном не происходило и все было обыкновенным разводом, — говорит девушка.

По словам Анны, когда она пришла писать заявление в милицию, следователь ей сказал, что у них в реальных условиях 100% подозрения, что телефонные мошенники — это заключенные из Симферопольского следственного изолятора.

— Телефонные мошенники — это люди, какие сидят в тюрьме и таким способом зарабатывают деньги на общак. Известно ,что сейчас у заключенных есть свободный доступ к мобильным телефонам. Они наугад набирают цифры и начинают разводить, — уверена Анна.

Девушка рассказывает, что по натуре скептик и никогда не доверяла всяческим мелким разводкам, однако в данный раз её просто охватил гипноз.

— Данные люди хорошо знают психологию и когда я с ними говорила, то сама давала им подсказки, как-то так получалось. Я как-будто бы была под гипнозом и в жутком состоянии страха, — говорит девушка.

Справка

В 2012 году в Севастополе милиция зарегистрировала 199 случаев мошеннического завладения деньгами граждан с использованием телефонов. За неполные две недели 2013 года зарегистрировано уже 33 подобных случая.

Читайте также на данную тему:

В Севастополе телефонные мошенники продолжают бурную деятельность


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля