Последние новости

Реклама

За граффити с простреленной головой Януковичем националистов посадили на два года

Суд города Сумы завершил рассмотрение уголовных дел, какие возбудили против активистов, какие рисовали трафареты президента Виктора Януковича с простреленной головой. Об этом сообщает сайт организации «Черный комитет».

Согласно информации, четырех человек обвинили «в рисовании трафаретов с изображением Януковича с простреленной головой, экстремистских надписях на стенах города и поджоге общежития».

«На протяжении всего следствия оборотни в погонах сладко пели репрессированным о том, что не надо поднимать шума и тихонько сидеть. Мол, будете молчать – получите условные наказания. Одного из задержанных, Игоря Ганненка, обвинили в акции, к которой он не имел никакого отношения, и выбили из него признание. После пыток парень месяц не мог ходить. По этому же сценарию репрессировали Писарцова Михаила и Данилова Дмитрия, уже более года находятся в СИЗО», – говорится в сообщении.

«На националиста Никоненко Владимира ублюдки «повесили» рисование трафаретов с «простреленным» Бандюковичем и надписей с лозунгами, какие были признаны «экстремистскими», – сообщает «Черный комитет».

В итоге Писарцов и Данилов получили по 2 года тюрьмы, Ганненко – 1,8 года лишения свободы, Никоненко – 1 год трудовой колонии.

«Всем приписали такую ​​популярную у псов системы статью 296, ч.2 – хулиганство, содеянное группой лиц, по которой, кстати, сейчас продолжают преследовать автономных националистов», – говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля