Последние новости

Реклама

В аэропорту Симферополя у пассажира изъяли ценное холодное оружие

12 января в международном аэропорту «Симферополь» сотрудники Крымской таможни у одного из пассажиров выявили холодное оружие, имеющее признаки культурной ценности – кортик с ножнами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По её информации, во время проведения таможенного контроля и таможенного оформления у гражданина Украины, прибывшего на полуостров авиарейсом «Москва-Симферополь», в картонной коробке, между личных вещей был выявлен кортик с ножнами, который имеет признаки холодного оружия и культурной ценности.

Кортик изготовлен из белого металла, рукоятка кортика из жёлтого металла в виде тигра. Имеется клеймо овальной формы с изображением белки и надписью на латинском CARL EICKHORN SOLINAEN (одна из известных немецких фирм, которая специализировалась на выпуске холодного оружия).

Гражданин самостоятельно выбрал режим упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор», таможенную декларацию не заполнял и не заявил в устной форме о наличии вещей, требующих обязательного письменного декларирования.

По результатам установленного правонарушения составлен протокол о нарушении таможенных правил по Статья 471 Таможенного кодекса Украины.
 

Фото: пресс-служба Крымской таможни


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля