Последние новости

Реклама

Противники “антимагнитского закона” выбросили депутатов в мусор и пытались сжечь портрет Путина
В Столице России состоялся оппозиционный “Марш против подлецов” в ответ на принятый “антимагнитский закон”. По данным ГУ МВД РФ, в шествии от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова приняли участие до 9,5 тыс. человек, организаторы акции заявляют о 30-50 тыс. участников.

В районе Страстного бульвара, откуда стартовало шествие против “закона Димы Яковлева”, были задержаны девять человек.

“Сотрудники правоохранительных органов задержали девять человек за нарушение правил участия в массовых мероприятиях”, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Столице России. В конечной точке маршрута — на пересечении Садового кольца с проспектом Сахарова — демонстранты бросали в мусорные контейнеры плакаты с портретами депутатов Госдумы и членов Совета федерации, проголосовавших за закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей.

Во время акции оппозиционер, лидер Левого фронта Сергей Удальцов пытался сжечь портрет президента РФ Владимира Путина, который своей подписью ввёл в действие данный закон.

Огонь было завязался, тем не менее тут же потух. Как утверждают очевидцы, повторно поджечь его не получилось. После чего оппозиционер его порвал и растоптал.

На это негативно отреагировал другой оппозиционер Илья Яшин. В своем твиттере он написал: “Удальцов зачем-то порвал и сжег портрет Путина. Это и покажут по государственному ТВ. Глупость иногда хуже провокации”.

В частности, данный факт уже задокументировала полиция. Впрочем, про портрет Путина они уточнять не стали, а сказали, что Удальцов сжег атрибутику массового мероприятия в толпе людей. Об этом инциденте будет проинформирован следователь, который занимается делом Удальцова, сообщили в пресс-службе.

Главным лозунгом марша был — “Позор”.”Мы вышли как защитники детей, а не как апологеты США”, — уверял Сергей Удальцов. — Детей лишили будущего, поэтому мы требуем роспуска Госдумы, Совета федерации и отставки Владимира Путина”.
На акции были замечены оппозиционные политики Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Геннадий Гудков, Илья Пономарев и блогер Алексей Навальный.
Около 16:00 участники мероприятия окончательно покинули проспект академика Сахарова, и движение автотранспорта было полностью восстановлено.
Напомним, в конце декабря президент РФ Владимир Путин запретил гражданам США усыновлять российских детей. Он подписал закон, который был подготовлен в ответ на американский “акт Магнитского”, запрещающий въезд ряду российских граждан на территорию Штатов.
Источники: Коммерсант, ZN.UA

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля