Последние новости

Реклама

На этих выходных симферопольцы смогут выбрать себе четвероногого друга, нуждающегося в заботе

Сегодня и завтра, 12 и 13 января, в отсутствие ливня в Столице Крыма крымская республиканская организация защиты животных «Верный друг»  проведет акцию по пристройству бездомных животных.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила один из организаторов акции Анастасия АЛЕКСЕЕНКО.

«У кого есть животные, которым нужны хозяева, — приходите! Не забывайте брать теплые вещи, чтобы укутать малышей, а также немного еды, чтобы при необходимости накормить своих подопечных. Также очень ждем потенциальных хозяев, какие на акции могут найти не только домашнего питомца, который крайне нуждается в заботе и доме, однако и верного, ласкового друга. Глядя на животных, которым необходима помощь человека, очень сложно остаться равнодушным», — отметила она.

Анастасия рассказала, что на прошедших ранее акциях волонтерам удалось найти хозяев для нескольких бездомных животных, чьи новообретенные владельцы теперь не могут нарадоваться свои питомцам, какие не уступают в сообразительности свои породистым собратьям.

Как отмечают крымские кинологи, бездомные собаки-дворняги часто прекрасно обучаемы и имеют такие же способности, как и животные с родословной.

Акция начинается в 10:30 на Куйбышевском рынке.

Контактный телефон: 0504300351 - куратор акции Светлана.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля