Последние новости

Реклама

По результатам тендера исполнительный комитет Перовского поселкового совета Симферопольского района подписал соглашение с николаевским ООО «Техноторг-Дон» по закупке трактора  “Беларус 82.1”. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 158,8 тыс. гривен, передаёт издание Публичные деньги.

Отметим, что на сайте «ВГЗ» отсутствует необходимые технические и качественные характеристики предмета закупки. В документации торгов указано лишь, трактор «Беларус 82.1″ должен быть новым, 2011-2012 года выпуска.

В популярном украинском интернет – магазине, трактор «Беларус 82.1» 2011 года выпуска можно приобрести примерно за 130 тыс. гривен.

Согласно информации на сайте предприятия, группа компаний «Техноторг» является официальным дилером более 70 заводов-производителей и представляет на украинском рынке широкий ассортимент полнокомплектной техники,  применяемой в различных сферах экономики. Учредителями николаевской фирмы являются Игорь Калюжный и Евгений Березовский.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2012 года Ялтинский горно-лесной природный заповедник закупил у того же ООО «Техноторг-Дон» три экскаватора-бульдозера ЭО — 2621 на общую сумму 936 тыс. гривен. При этом, на интернет-сайте другой компании, цена за аналогичный экскаватор была значительней ниже, чем указана в договоре.

1 декабря 2011 года Алупкинский исполком купил у ООО «Техноторг-Дон» КАМАЗ 55111 самосвал за 468,5 тыс. гривен (с НДС). Как выяснили журналисты газеты «Алубика», на покупке КАМАЗа, можно было легко сэкономить 33 тысячи 425 гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля