Последние новости

Реклама

«Славянка» Сердюкова заморозила жителей гарнизона в Крыму

В авиационном гарнизоне Черноморского флота в поселке Кача под Севастополем тепло не дошло до многих жилых домов по вине ООО «Славянка» (дочернего украинского предприятия одноименного российского ОАО, связанного с бывшим министром обороны России Анатолием Сердюковым).

Об этом в интервью газете «Слава Севастополя» заявил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) севастопольской госадминистрации Александр Панасюк.

«Ситуация возникла в связи с тем, что организация, эксплуатирующая коммуникации (подотчетное ЧФ РФ предприятие «Славянка»), не уделяла должного внимания содержанию гарнизонных сетей. Когда вскрывались теплотрассы, выяснилось, что трубы лежат в лотках, засыпанных землей. Теплотрассы находились в неудовлетворительном состоянии. Мы переложили около 2 километров коммуникаций. Были сделаны вводы, и заменена запорная арматура. К сожалению, к нам обратились лишь в последний момент, поэтому завершить работы полностью на сегодняшний день нам ещё не удалось», – сказал Панасюк.

Украинский чиновник выразил надежду на то, что в следующем году тепловые коммуникации в российском гарнизоне будут переданы на баланс коммунального предприятия «Севтеплоэнерго». После этого, уверил Панасюк, ситуация с отоплением на Каче изменится.

«Мы будем обеспечивать теплом и военный гарнизон, и гражданский посёлок. Кроме того, произведем ревизию всех сетей, определим наиболее уязвимые участки, заменим трубы (там, где это нужно)", – сказал Панасюк.

Кроме того, по словам чиновника, в следующем году в поселке будет, наконец, введена в эксплуатацию газовая котельная.

Как ранее сообщал «Новый Регион», хотя управление капитального строительства севастопольской госадминистрации готово было перевести гарнизонную котельную с мазута на газ уже к началу отопительного сезона, российская сторона все равно решила отапливать дома мазутом. Дело в том, что за газ российские структуры платят по промышленным ценам, какие в 4 раза выше цен для украинского населения, а мазут на флоте ничего не стоит.

В начале текущего года командующий ЧФ РФ обратился к городу с просьбой взять на баланс 62 дома, в которых проживают офицерские семьи, и власти Севастополя ответили согласием. «Славянка» не претендовала на жильё в «спальных» районах, зато её интересовала недвижимость в поселке у моря с песчаным пляжем.

В самом Севастополе «Славянка» была намерена взять под контроль ряд объектов недвижимости в центре города: дом командующего рядом с Владимирским собором, здание гидрографической службы, штаб ВВС ЧФ и военную стоматологию на улице Гоголя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля