Последние новости

Реклама

Могилёв и бизнес поняли друг друга, тем не менее фотографироваться вместе не стали

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ подписал меморандум о взаимопонимании между Советом министров АР КРЫМ, производителями хлебобулочных изделий и субъектами системы розничной торговли.

Данный меморандум подписали главы десяти предприятий — производителей хлебобулочных изделий и крупных торговых сетей, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Согласно документу, Совмин для стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Крыма обязуется взаимодействовать с субъектами розничной торговли, оказывать содействие в обеспечении производителей хлеба мукой из государственного фонда для производства изделий, какие пользуются наибольшим спросом.

Кроме того, МОГИЛЁВ отметил необходимость создания в Крыму специализированных хлебных павильонов. Данная норма также прописана в меморандуме.

В свою очередь, производители хлеба обязуются сохранять оптово-отпускные цены на хлеб, пользующийся наибольшим спросом у населения, на уровне на 2 января нынешнего года, обеспечивать использование муки из государственного фонда на производство социальных сортов хлеба и обеспечивать его поставки в торговые сети. Также они обязуются не допускать необоснованного роста оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия, а также схемы минимизации налогов.

Вместе с тем, субъекты системы розничной торговли обязуются соблюдать предельные уровни торговых надбавок на хлеб, в том числе массовых сортов, обеспечивать их наличие в розничной торговой сети, возвращать не более 5% нереализованного хлеба массовых сортов от поставленного объёма и т. д.

Меморандум вступил в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря нынешнего года с возможностью его продления до 31 декабря 2014 года.

Отметим, уже после церемонии подписания документа представителей бизнеса пригласили на фотосессию. Но ни премьер Анатолий МОГИЛЁВ, ни его первый заместитель Павел БУРЛАКОВ не стали в ней участвовать, поспешно покинув помещение.

Вместо них «вахту» принял министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Валерий КРАВЕЦ. Его вернули в зал, когда он также собирался уходить. Ему даже пришлось снять верхнюю одежду.

Могилёв и бизнес поняли друг друга, тем не менее фотографироваться вместе не стали

Могилёв и бизнес поняли друг друга, тем не менее фотографироваться вместе не стали

Фото Станислава ЮРЧЕНКО,  «Аргументы недели – Крым» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля