Последние новости

Реклама

Публичное акционерное общество «ГТЭК Крымэнерго» по результатам тендера  27 декабря 2012 года заключило ряд договоров по закупке компьютерной техники на общую сумму 3,14 миллиона гривен. Как сообщает издание Публичные деньги со ссылкой на «Вестник государственных закупок» торги проводились по 4 лотам.

Таким образом, киевское ЧАО «Информационные компьютерные системы» осуществит поставку 293 персональных компьютеров HP Compaq Elite 8300 (Intel Core i5-3470 CPU; 4GB DDR3; Монитор TFT HP 20 LA2006X LED; клавиатура; мышь) за 2,24 миллиона гривен. Таким образом, стоимость одного ПК составила 7,65 тысячи гривен. Также киевская фирма продаст сетевое оборудование Catalyst на сумму 487,5 тысячи гривен.

Отметим, что на сайтах украинских интернет-магазинов компьютеры с аналогичной комплектацией в продаже отсутствуют. Как пояснил наш технический консультант, ПК с такой комплектацией в большинстве случаев продаются непосредственно официальными поставщиками продукции Hewlett-Packard, так как данная техника используется исключительно на крупных предприятиях и корпорациях. Относительно сетевого  оборудования  консультант также отметил, что техника довольно дорогая и высококачественная, предназначена для крупных специализированных компаний.

Руководителем ЧАО «Информационные компьютерные системы» является Виталий Яковенко. Акционерное общество имеет 24 дочерних предприятия, какие расположены в 20 городах Украины в том числе в Симферополе и в Севастополе.

Кроме того, запорожское ООО «ВКФ «Рома Лтд» осуществит поставку 44 различных принтеров и МФУ на 324,2 тысячи гривен, а ДП «Коника Минолта Украина» поставит 47 принтеров Konica Minolta bizhub 20P по 2,05 тысячи за каждый.

Поставка техники была запланирована ещё на 2012 год. Закупка осуществлялась за счёт средств предприятия.

Напомним, что в октябре 2012 года ЧАО «Информационные компьютерные системы» выиграло торги на поставку ПК в Министерство Финансов АР КРЫМ, а также в управление инвестициями и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской госадминистрации. Общая сумма договоров составила 408,1 тысячи гривен.

В ноябре ООО «ВКФ «Рома Лтд» победило в тендере по закупке ПК в управление по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета. При этом управление закупило ноутбуки, модель которых уже давно выпускается, а стоимость ПК была завышенной.

Подробнее в статье: «Почем в Крыму железо».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля