Последние новости

Реклама

Турист заблудился в горах и упал с Бойкинского водопада

Несмотря на падение с 55-метровой высоты, травмы и переохлаждение, совместными усилиями МЧС и КСС, мужчину удалось спасти.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, 7 января в 16:10 на горе Бойко упал человек.

С помощью личного состава и техники были проведены спасательные работы. В результате спасательных работ пострадавшему оказана первая медицинская помощь, он был доставлен в безопасное место и направлен бригаде Бахчисарайской скорой помощи.

Спасенный мужчина оказался жителем Запорожья 1959 года рождения.

По информации с официального форума Контрольно-спасательной службы Крыма, звонок дежурного КСС раздался в 11:45. Поступило сообщение о том, что где-то на массиве Бойко произошло ЧП с туристом-одиночкой.

Созвонившись с пострадавшим, спасатели выяснили, что он заблудился при спуске с Храма Христа-Спасителя, переночевал в лесу и, продолжив спуск по незнакомому ущелью, упал со скального уступа. Мужчина повредил ногу при падении и просил помощи, как был не в силах двигаться самостоятельно.

Оценив ситуацию, спасатели предположили, что он начал спуск в ущелье Тар-богаз, ведущее к каскаду Бойкинского водопада. Когда отряд добрался до ущелья, были найдены следы, принадлежащие, предположительно, потерпевшему. Цепочка следов уходила вниз по ущелью, тем не менее, вопреки ожиданиям, пострадавшего не обнаружили ни на одном из опасных уступов: следы вели дальше — к Бойкинскому водопаду, с которого пострадавший и упал.

Спасатели считают, что мужчине невероятно повезло, как после 55 метров скольжения по руслу водопада он отделался переломом правой руки, общим ушибом, травмой ноги и общим переохлаждением.

К спасательным работам привлекались: 5 человек личного состава и 1 единица техники Mitsubishi L — 200 ПРГ (Бахчисарай) ГПРЧ АРЗ СП ГТУ МЧС в АР Крым и 7 человек личного состава, и 2 единицы техники КСС.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля