Последние новости

Реклама

На неделе в Крыму ожидается кратковременное потепление

На неделе в Крыму ожидается переменная облачность, временами снег, гололед, на дорогах налипание мокрого снега, гололедица, поземка.

Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

Холод сконцентрируется в центральной части Крыма и предгорьях. 8-10 января в Столице Крыма, Бахчисарае и Белогорске ожидается небольшой снег, в ночные часы — 6-8, днем — 4-6.

Снежная погода будет и на западном побережье. В Саках, Евпатории и Черноморском в ночное время 0-2, днем около нуля.

В Джанкое, Красноперекопске и Армянске со вторника по четверг ожидается облачная погода, временами снег, на дорогах гололедица, поземка, в ночное время на севере Крыма — 6-8, днем — 1-3.

Небольшие осадки в виде снега пройдут на юго-востоке и востоке Крыма. В Судаке, Коктебеле и Феодосии в ночное время — 2-4, днем — 1+1. На Керченском полуострове снег, метель, в ночное время — 3-5, днем — 2-4.

В Присивашье 8-10 января временами снег, в ночное время в Советском, Нижнегорском и Кировском — 4-6, днем 0-2. На Азовском побережье порывистый северный ветер будет нести снежную пыль, в ночное время в Щелкино, Песочном и на мысе Казантип — 2-4, днем — 1-3.

На Южном берегу Крыма ожидается переменная облачность, в среду местами небольшой снег, в Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте в ночные и дневные часы — 1+1. В горах Крыма временами снег, в ночное время — 11-13, днем — 7-9.

11-12 января погоду в Крыму будет определять теплый сектор циклона, перемещающегося с Балканского полуострова. В Крыму ощутимо потеплеет, ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20, местами до 25 метров в секунду, пройдут дожди, местами с мокрым снегом.

В предгорьях и степном Крыму температура воздуха составит в ночное время 0+2, днем +2+4. На западном побережье в ночные часы +2+4, днем +5+7. В Феодосии и Керчи в ночное время +2+4, днем +5+7. На Южном берегу Крыма дожди, в ночное время +4+6, днем +8+10.

13 января в Крыму вновь похолодает: в ночное время термометры покажут — 3-8, днем 0-5. На Южном берегу в ночное время +1+3, днем +2+4.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля