Последние новости

Реклама

Навыки и компетенции: какие знания получат выпускники новых направлений в сфере международных отношений

В 2024 году Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского открывает набор студентов на программы бакалавриата и магистратуры по направлениям «Международные отношения» и «Востоковедение и африканистика».

Читать далее...

В Госавтоинспекции Севастополя подвели итоги рейда «Ночной город»

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Ночной город», направленный на стабилизацию обстановки с аварийностью, обеспечение общественного порядка на улицах и в иных местах массового пребывания граждан, пресечение и раскрытие преступлений.

Для наиболее эффективной работы по профилактике и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также на основании анализа аварийности и мест вероятного появления нетрезвых водителей, была разработана расстановка сил и средств, согласно которой определены 8 маршрутов, задействованы около 50 сотрудников подразделений Госавтоинспекции.

Читать далее...

В Севастополе полиция завершила предварительное расследование уголовного дела о хищении, незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотиков, совершённых группой лиц по предварительному сговору

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, обвиняемых по п. «б» ч. 3 ст.

Читать далее...
Taurica.net

К видео-эстафете "Скажем мошенникам нет!"  присоединились старший специалист направления по связям со СМИ майор внутренней службы Юрий Раслин с кадетами школы № 11 г. Евпатории.

Читать далее...

КФУ в телеэфире 23.04.24 г.

Телеканал «Миллет». В эфире –  профессор кафедры истории России КФУ им. В.И.

Читать далее...
Taurica.net

На территории Республики Крым продолжают регистрироваться преступления в отношении граждан дистанционным способом – посредством звонков, интернета, установки вредоносных приложений и перехода по ссылкам!

Учитывая информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги бандитам.

Читать далее...
Taurica.net

Открытие 58-й международной олимпиады прошло 22 апреля 2024 года в городе Шэньчжэнь. Это первый случай, когда она проводится за пределами СНГ.

Читать далее...
Taurica.net

МВД по Республике Крым осуществляет отбор кандидатов на должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава, из числа граждан ранее проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий (далее – граждане, ранее проходившие службу).

С гражданами, ранее проходившими службу имеют возможность заключаться срочные контракты на срок до одного года для выполнения специальных задач либо задач в особых условиях в органах внутренних дел, дислоцированных на территории Республики Крым, кроме того, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Краснодарском крае и г.

Читать далее...
Taurica.net

В одной из социальных сетей полицейскими установлен видеоролик, на котором молодой человек, находясь на центральной улице г. Симферополя, на проезжей части, забравшись на капот автомобиля, битой разбил лобовое стекло.

Читать далее...
Taurica.net

В социальных сетях пользователи пожаловались на водителя автомобиля «ГАЗ-31105», который при пересечении перекрестка улиц пр. Победы-Чапаева проезжает его на запрещающий сигнал светофора, что является грубым нарушением требований п.

Читать далее...

Школьники Крыма защитили проекты в рамках программы предпрофессионального образования

В Крымском федеральном университете завершилась ежегодная программа предпрофессионального образования для крымских школьников. Участники защитили на конкурсе итоговые проекты.

Читать далее...

Почти 14 млн рублей присвоили на ремонте здания поликлиники в Симферополе

Симферополь. Суд рассмотрит дело о мошенничестве при ремонте здания поликлиники №3 в центре Симферополя. Про это сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк. Читать далее...
Taurica.net

дной из популярных мошеннических схем, при помощи которых бандиты похищают деньги у севастопольцев, являются предложения заработка на инвестиционных платформах. Такие способы кажутся наиболее привлекательными ведь не требуют никаких трудозатрат, а «специалисты в сфере инвестирования» обещают быстрый и высокий доход от вложенных средств.

Читать далее...
Taurica.net

Вы ещё не жарили в этом году шашлыки? Тогда готовьтесь: по подсчетам аналитиков «Чек Индекс» «шашлычный набор» за год подорожал на 11%.

Читать далее...
Taurica.net

В отдел полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение о краже имущества одного из магазинов бытовой и компьютерной техники.

Читать далее...
Taurica.net

…- Алло! Геннадий Андреевич, Радио «Комсомольская правда», Александр Гамов, помощник Зюганова.

Читать далее...

Неизвестные разгромили фонтан в сквере республики

Симферополь. Вандалы разгромили фонтан в сквере республики, расположенный рядом со зданием Госсовета Крыма в Симферополе. Про это сообщили в учреждении «Парки столицы». Читать далее...

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактику с юными участниками дорожного движения

Сотрудники ГИБДД Севастополя провели беседу с дошкольниками в рамках мероприятия «Безопасная дорога» на базе зала спортивной школы джиу-джитсу.

Выступая перед юными спортсменами, автоинспекторы напомнили про необходимость соблюдения Правил дорожного движения, в особенности о пересечении проезжих частей по нерегулируемым пешеходным переходам.

Читать далее...

Севастопольские оперативники задержали работника кафе, подозреваемого в хищении мобильного телефона и денежных средств у жителя Мурманской области

Заметив, что посетитель забыл свое имущество вблизи увеселительного заведения, уборщик решил забрать его и присвоить себе.

Выяснено, что в ночное время 29-летний приезжий из Мурманской области отдыхал в компании друзей в одном из кафе.

Читать далее...
Taurica.net

В памятную для города Ялта дату – 16 апреля, в День 80-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, прошло знаковое событие, событие со слезами на глазах.

Личный состав и руководители Управления провели торжественное построение в честь открытия мемориальной Доски памяти Михаилу Зубакину, который в годы Великой Отечественной войны проходил службу в рядах ялтинской милиции и погиб 13 декабря 1941 года, сражаясь в рядах партизанского отряда.

Читать далее...

Очистные в поселке Васильевка реконструируют за 1 млрд рублей

Симферополь. Глава Крыма определил подрядчика реконструкции водоочистных сооружений в поселке Васильевка под Ялтой. Об этом сказано в соответствующем распоряжении главы республики. Читать далее...

КФУ в телеэфире 22.04.24 г.

Телеканал «Миллет». В эфире – директор Медицинского института им. С.И.

Читать далее...

Лидеры научных инноваций: в КФУ создали цемент на основе вторичного сырья

Учёные Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского разработали состав цементно-сырьевой смеси на основе техногенных отходов предприятия.

Читать далее...

Весна окажет помощь: как победить сезонную хандру

Весной крымчане все чаще обращаются к психологам из-за тоски и неосознанной тревоги.

Избавиться от хандры, которую сопровождает тоска и неосознанная тревога, которая связана с различными катаклизмами в мире и личной жизни, помогут прогулки на свежем воздухе и общение, которые не следует игнорировать весной.

Читать далее...

Открытие первой очереди прошло в новом ЖК в Симферопольском районе

Симферополь, 21 апреля. Специализированный застройщик «Славянский дом» запустил первую очередь строительства нового жилищного комплекса «Бригантина». Про это сообщили в пресс-службе застройщика. Читать далее...
Taurica.net

В 80-ю годовщину освобождения Красногвардейского района от фашистских захватчиков, сотрудники Отдела совместно с представителями власти, организаций и предприятий, общественниками и школьниками, высадили саженцы молодых яблонь поблизости от п. Красногвардейское в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и в поддержку героев, отстаивающих честь и достоинство страны сейчас.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудники отдела по работе с личным составом ОМВД России по Симферопольскому району и представители Общественного совета участвовали во Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая прошла в финансово-экономическом колледже города Симферополь.

Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Симферопольскому району подполковник полиции Александр Маленький сообщил присутствующим о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, социальных гарантиях для сотрудников, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, а также об имеющихся открытых вакансиях.

Читать далее...
Taurica.net

Главными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: нарушение правил дорожного движения как со стороны водителей транспортных средств (непредоставление преимущества в движении пешеходам), так и со стороны пешеходов (переход проезжей части в неустановленном месте, отсутствие световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции города Джанкоя провели профилактическую акцию «Пешеход!

Читать далее...