Последние новости

Реклама

Политолог: В Верховной Раде более 50 «регионалов» не проголосуют за Таможенный союз

Если Столица России «дожмёт» Виктора Януковича, и тот согласится на вступление в Таможенный союз, в Верховной Раде может быть провалена ратификация документов – за интеграцию с Россией откажется голосовать значительное число самих «регионалов».

Об этом на конференции в Киеве заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Если до парламентских выборов, в принципе, провести ратификацию любого документа в парламенте исполнительная власть могла, то сейчас нет гарантии, что при подписании вступления Украины в Таможенный союз, президент и правительство смогут провести его через парламент.

Во фракции Партии регионов можно насчитать 30-50 человек, какие будут голосовать самостоятельно, по собственному убеждению, они проголосуют против ратификации Таможенного соглашения.

При этом возможности давления у действующей власти уменьшились, и с каждым днём, с каждой неделей, с каждым месяцем, какие приближают к президентским выборам, будут уменьшаться, а возможности сопротивления оппозиции, которая всегда выступала против сближения с Россией, и, тем более, вступления в Таможенный союз, заметно увеличились», – сказал эксперт.

«Поэтому, сейчас мы оказались в такой забавной ситуации, когда, с одной стороны, у нас появился «свет в конце тоннеля», который обещает возможность значительного улучшения наших двухсторонних отношений, с другой стороны, – на уровне новой законодательной власти мы получаем новый тормоз, который может все данные позитивные перспективы, все данные позитивные тенденции остановить. Причём, не только остановить серьёзно и надолго, однако даже и запустить вспять», – прогнозирует Ищенко.

Выступление Ростислава Ищенко


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля