Последние новости

Реклама

Суд в Столице Крыма посадил пятерых милиционеров

В Симферополе суд вынес приговор в отношении пяти сотрудников милиции, обвиняемых по десяти эпизодам преступной деятельности.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, работники линейного отдела милиции на станции Столица Крыма были признаны виновными в преступлениях, связанных с нарушением неприкосновенности жилища, злоупотреблении властью и служебным положением, превышении полномочий, незаконном задержании и аресте, проведении незаконных обысков, получении взяток и в других преступлениях. Всего действия злоумышленников квалифицировались по семи статьям Уголовного кодекса Украины.

Железнодорожный районный суд приговорил злоумышленников к заключению на срок от шести до восьми с половиной лет с конфискацией имущества и лишением специальных званий.

Напомним, в апреле прошлого года в Симферополе правоохранители задержали пятерых милиционеров, какие обвинялись в применении насилия к гражданам и завладении их имуществом. Бандиты, будучи сотрудниками патрульной службы милиции, останавливали нетрезвых граждан у железнодорожного вокзала для проверки документов. Затем их заводили в помещение якобы для установления личности. Тут с применением насилия у граждан отбирали личные ценные вещи.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 20 декабря 2012 | Разделы: События
20 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля