Последние новости

Реклама

Одесская трасса превратилась в каток

Трасса Киев-Одесса, которая считается единственным в Украине автобаном, покрыта слоем сплошного льда. Хотя движение по трассе и разрешено, на некоторых её участках едут, рискуя вылететь с дороги, сообщает ТСН.

“Уже вторую неделю водители сетуют на некачественную уборку снега, который утрамбовывается и превращается в каток. Ветер на трассе поднимает волны снега и наметает на дорожные полосы. Там, где работает снегоуборочная техника, – а это одесский отрезок трассы, – дорожное покрытие без льда. То есть до моста через Южный Буг двигаться ещё можно, а уже потом – сплошной каток”, – говорится в сюжете.

Снегоуборочная техника работает круглосуточно, однако её усилия почти бесполезны. В то же время синоптики предупреждают о штормовом урагане.

Водители машин называют виновниками многочисленных ДТП не непогоду, а дорожные службы. Они сетуют, что расчищать снег вышли поздно. В свою очередь дорожники не называют ситуацию на трассе Киев-Одесса критической, по той причине снег задел лишь несколько северных районов Одесской области, а на лед уже высыпали более трёх тыс. тонн песчано-соляной смеси.

Напомним, в результате сильных снегопадов, налипания мокрого снега и гололеда в воскресенье в западных областях Украины образовались снежные заторы на дорогах и было затруднено движение автомобильного транспорта.

Работники ГАИ для предотвращения образованием заторов приняли меры по временному ограничению движения транспорта на опасных участках дорог.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля