Последние новости

Реклама

Крымскому журналисту угрожают после расследования о доведении заключенного до самоубийства

Журналисту газеты «Первая Крымская» Юлии ИСРАФИЛОВОЙ и главному редактору газеты Лиле БУДЖУРОВОЙ начали поступать угрозы после публикации материала о смерти заключенного Антона СОКОЛОВА в Керченском исправительном центре №139.

Об этом Юлия ИСРАФИЛОВА заявила 14-го декабря на пресс-конференции, организованной Управлением пенитенциарной службы в Крыму и Севастополе, пишет «Центр».

Пресс-конференция была организована с целью опровергнуть данные издания о многочисленных нарушениях и давлении администрации КИЦ на заключенных и вымогательстве в центре.

Присутствовавшая на пресс-конференции автор статьи Юлия ИСРАФИЛОВА рассказала, что после публикации статьи ей и главному редактору газеты начали поступать угрозы.

«Если так все хорошо и проверка не показала никаких нарушений, почему на мой телефон и на телефон моего редактора Лили БУДЖУРОВОЙ поступали угрозы после статьи? Угрозы, чтобы мы больше не лезли в это дело, иначе мы очень сильно пожалеем», – подчеркнула журналист газеты «Первая Крымская».

Кроме того, по словам автора статьи, в настоящее время у редакции газеты есть и другие факты, свидетельствующие, что заключенного специально довели до самоубийства. «Это лишь вершина айсберга, у нас есть другие факты. Я готова ими поделиться с нашими коллегами-журналистами и продолжить это расследование», – отметила журналист.

В свою очередь руководство крымского Управления государственной пенитенциарной службы в АР КРЫМ и Севастополе службы на пресс-конференции утверждало, что самоубийство заключенного Антона СОКОЛОВА в Керченском исправительном центре № 139 не связано с давлением со стороны руководства учреждения. Вместе с тем, замначальника управления по социально-воспитательной и психологической работе, капитан внутренней службы Денис ДОРОНИН не смог назвать причину самоубийства заключенного.

По его словам, по фактам, опубликованным «Первой Крымской», провели проверку прокуратура Крыма, управления государственной пенитенциарной службы в АР КРЫМ, а также центрального аппарата государственной пенитенциарной службы Украины, тем не менее они не были подтверждены.

Напомним, что 22 сентября в Керченском исправительном центре №139 был найден повешенным 27-летний житель Гурзуфа Антон СОКОЛОВ, который должен был выйти на свободу буквально через несколько месяцев.

Лицо Антона было в ссадинах. По словам матери, парня будто волокли лицом по асфальту, у него были сбиты все костяшки на пальцах обеих рук, гематомы правого уха.

Работники пенитенциарного заведения объясняли причину суицида СОКОЛОВА неприятностями в личной жизни. Но осужденные настаивали на том, что Антона довело до самоубийства руководство центра.

По мнению родственников, заключенный повесился на бельевой веревке после того, как в следующий раз поругался с заместителем начальника центра, который продолжительное время издевался над теперь уже покойным осужденным «с особым удовольствием».

Крымскому журналисту угрожают после расследования о доведении заключенного до самоубийства

Фото «Центра»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля