Последние новости

Реклама

Ради прибыли частные клиники готовы разрушить жизнь пациента

В целом треть диагнозов, какие ставятся в частных клиниках — неверные. Для проверки журналисты передачи отнесли в лабораторию обычный чай и передали результаты врачу. Оказалось, лаборанты нашли в чае такие элементы, какие присущи только человеческой моче, причем очень больного человека.

Так же и когда речь идёт о здоровье украинцев — у здорового человека находятся тяжелые болезни, даже СПИД. Особенно «свирепствуют» с диагнозами частные клиники, специализирующиеся на половых заболеваниях. И не обращают внимания на то, что из-за интимных болезней могут распасться семьи, сообщает ТСН.

Кроме ложных диагнозов, медцентры «грешат» дополнительными ненужными анализами, за какие клиенту придется выложить кругленькую сумму. Так, журналистке программы «Территория обмана» в частной клинике выписали различные анализы на более, чем 4600 гривен, в то время как врач государственной клиники вычеркнул из списка ненужные и сэкономил почти половину суммы.

Юристы признают, что жалуются на такие медконторы постоянно, но напрасно, ведь украинское законодательство не позволяет наказать нарушителя. Если в Европе постоянно проводят контрольные исследования и, в случае выявления нарушения, отбирают лицензии, то у нас лицензию выдают один раз и навсегда.

«В моей личной практике не было такого, чтобы лабораторию наказывали. Иногда их могут проверять планово, но контроль за результатами анализов не ведется», — рассказал опытный юрист Михаил Ильяшев.

Чтобы защитить себя, украинцам советуют пользоваться услугами государственных клиник, не спешить с лечением, пока не прошли обследование хотя бы в двух лабораториях и, в случае, если перечень необходимых исследований кажется слишком длинным, сначала проконсультироваться с врачом.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля