Последние новости

Реклама

Николай Азаров переизбран на должность премьер-министра Украины

В поддержку его кандидатуры в парламенте нашлось 252 голоса, в том числе, тридцати двух коммунистов, что ранее обещали бороться с олигархами. Азаров на самом деле с самого утра сидел в сессионном зале, ожидая голосования.

Когда дошло время до назначения премьера, Азаров обратился к депутатам с речью и призвал положить конец «деструктивной позиции».

В ответ представитель меньшинства Вячеслав Кириленко отметил, что у Азарова на все случаи жизни есть два объяснения: «Они придуманы вами. Это «папередники», какие виноваты во всем, и «пакращеня», вами реализуемое, и которое всех уже достало!».

Депутат Ирина Фарион как педагог с 20-летним стажем предложила Азарову персональные уроки по украинскому языку. «Языка не знают или политически предвзятые, или умственно отсталые», – объявила она. Азаров, услышав это предложение, спокойно, но явно недовольно ответил: «Я согласен с вами пакращювать украинску мову!». Но националисты озвучивали новые и новые обвинения. Так, Азарову указали, что Львова финансируется по остаточному принципу, пишет НР.

«Львив!!!! Львив!!! Вы говорите про Львив??? – на самом деле перешел на крик Азаров, говоря на украинском, – Львов за 2,5 года получил субвенции приблизительно в 10 раз больше, чем Запорожье! А если говорить серьезно, то субвенции обычно предоставляются пропорционально».

Так Азаров намекнул он на то, что Западная Украина приносит государственному бюджету на порядок меньше, чем Восток, где сосредоточена вся промышленность.

После ещё ряда вопросов об увеличении государственного долга, падении экономики и благосостояния украинцев, в ответ на какие Азаров уверил, что контролирует ситуацию, депутаты из Партии регионов, коммунисты и мажоритарщики проголосовали за его назначение.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля