Последние новости

Реклама

В Севастополе провели проверку всех объектов гражданской обороны. Вопреки распоряжению председателя СГГА, в бомбоубежищах хранить овощи не будут. Но выяснилось, что и для людей бомбоубежища уже не подходят из-за ужасного состояния.

Председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба 26 ноября обязал МЧС и управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) СГГА Севастополя инвентаризировать все объекты Гражданской обороны, в которых он предложил хранить овощи. Но председатель не учел, что по закону объекты Гражданской обороны не могут менять свое целевое назначение.

Инвентаризацию провели, но по словам начальника управления по ЧС СГГА Мирослава Сагайдака, в её ходе выяснилось, что 12 из 17 защитных сооружений Севастополя имеют «некоторые проблемы». Они не соответствуют нормам безопасности и использоваться как бомбоубежища не могут. Поэтому сейчас готовятся документы на понижение их защитного статуса и перевод их в разряд противоавиационных укрытий.

«Они остаются как простейшие укрытия. И в планах Гражданской обороны они будут использоваться, и в случае чрезвычайной ситуации использоваться будут. Они исключаются из защитных сооружений, но в планах остаются. Под овощехранилища они не будут использоваться, потому что это не их назначение. Под овощехранилище будут использоваться горные выработки, какие не являются объектами Гражданской обороны. Это разные вещи», — доложил М.Сагайдак на заседании комиссии по ЧС в СГГА.

О том, какие из объектов Гражданской обороны в Севастополе сменили владельцев или отданы в аренду частным структурам, а возмущение этим высказывал В.Яцуба на аппаратном совещании, М.Сагайдак на комиссии не докладывал.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2012 | Разделы: Технологии
12 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля