Последние новости

Реклама

Коммунальщики устроили в подвале дома болото из горячей воды и канализации

С началом отопительного сезона у жителей дома № 165 по улице Хрусталева начались неприятности. В подвале прорвало трубу, воды там по колено, а «Севгорводоканал» и «Севтеплоэнерго» никак не могут решить, кто же должен её откачивать. Вот, что рассказала нашему корреспонденту Галина Яковлева, проживающая в квартире №81.

- Отопительный сезон у нас начался вовремя, что очень порадовало всех жильцов. Впрочем, и сейчас батареи горячие, тут жаловаться не на что. Зато наш подвал превратился в болото. Горячей воды там по колено. Мы вызывали мастеров из «Севтеплоэнерго» и «Севгорводоканала», потому что, судя по запаху,  там и с канализацией не все в порядке.

Рабочие приехали довольно быстро, долго возились в подвале, потом заявили, что проблема решена. Но воду откачивать никто  не собирается. Судя по тому, что она уже подбирается к ступенькам у входа в подвал, что-то мне подсказывает, что ремонт проделан через пень-колоду.

Когда мы вызвали мастеров из «Севгорводоканала» повторно, они заявили, что и вправду, есть утечка канализации, для решения проблемы необходима специальная техника. После этого мы их больше не видели. Кстати, они же нам сказали, что воду обязаны откачивать представители «Севтеплоэнерго», якобы утечка произошла из-за того, что они сливали воду из труб перед началом отопительного сезона. Тепловики же кивают на «Водоканал». Сейчас в подвале болото, в подъездах сырость, мы просто оборвали телефоны аварийных служб. А коммунальщикам, похоже, все «до лампочки», нет им дела до проблем людей.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля