Последние новости

Реклама

Конфликт Мельника с журналистом нанес урон его имиджу, – Винник

Конфликт депутата Верховной Рады Крыма Александра Мельника с журналистом телеканала «Крым» Шевкетом Ганиевым нанес существенный урон имиджу парламентария. Такое мнение высказал журналист газеты «Первая Крымская» Сергей Винник в ходе круглого стола на тему «Как заставить депутатов и чиновников соблюдать нормы этики?».

По его мнению, в Украине есть множество законов, регламентирующих поведение представителей власти, но «если у человека нет внутренней культуры и внутренних тормозов, никакие законы не заставят его быть вежливым». «У нас информационное пространство достаточно плотное и у всех историй есть длинная борода, поэтому на следующих выборах, я уверен, что это видео Мельнику ещё не раз припомнят», – считает Сергей Винник.

В свою очередь глава Комитета по мониторингу свободы прессы в Крыму Владимир Притула отметил, что считает недопустимым подобное поведение парламентария по отношению к журналисту, а общественный резонанс по этому конфликту – оправданным.

СПРАВКА. На последних пленарных заседаниях Верховной Рады Крыма произошла словесная перепалка между депутатом Александром Мельником и журналистом ГТРК «Крым» Шевкетом Ганиевым. Инцидент получил серьезный общественный резонанс. Позже Александр Мельник публично выразил сожаление о случившемся, заявив, что на резкие слова его спровоцировали высказывания самого журналиста.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля