Последние новости

Реклама

Эксперты: Янукович в Столице России не подпишет никаких документов по Таможенному союзу

Предстоящий визит Виктора Януковича в Москву объясняется пустой государственной казной Украины, но Киев не решится на вхождение в Таможенный союз.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Юрий Романенко.

«Янукович оказался в сложной ситуации, он ищет деньги, где угодно. Это видно на примере переговоров с Китаем. Украина готова взять деньги у кого угодно. Тем Не Менее я не думаю, что Янукович едет что-то подписывает с РФ в отношении с Таможенным союзом», – сказал он.

«Маневра у Януковича нет, как был у Кучмы. Тогда пространство для маневра было огромное, а на данный момент есть только огромное количество пассивов в бюджете, и это – безысходность. Тем Не Менее я не думаю, что Янукович едет что-то сейчас подписывать с Путиным», – добавил эксперт.

«Его окружение настойчиво противодействует этому процессу. Это противоречит переговорам с ЕС, выходу на рынки для олигархов, это осложнит переговоры с ВТО», – поясняет политолог Алексей Гарань.

«Путин будет оказывать давление, Януковичу будет непросто, тем не менее он все равно будет упираться. Я не исключаю, что Янукович будет заявлять о сближении с Таможенным союзом на предстоящих переговорах в Столице России, тем не менее реально в этом направлении ничего не будет. Возможно, в этом контексте будут сдан ряд других направлений, а именно в вопросе делимитации в Керченском проливе, в вопросе создания консорциума на базе нашей ГТС, в вопросе предоставления новых преференций базирования флота», – рассуждает украинский политолог.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля