Последние новости

Реклама

Финкельштейн отдаст свою премию нуждающимся писателям

Директор Крымского регионального управления коммерческого банка «ПриватБанк», лауреат премии АР КРЫМ Борис ФИНКЕЛЬШТЕЙН обещает отдать деньги, какие полагаются к награде, нуждающимся членам Крымской организации Национального союза писателей Украины.

Соответствующее сообщение он разместил на официальном сайте НСПУ.

«Уважаемые коллеги, в связи с присуждением мне премии Автономной Республики Крым за 2012 год, сообщаю, что вся причитающаяся мне премия будет направлена на помощь нуждающимся членам Крымской республиканской организации Национального союза писателей Украины через благотворительный фонд «Литературный Крым», — написал ФИНКЕЛЬШТЕЙН.

Как известно, речь идёт о 15 тысячах гривен, какие полагаются каждому лауреату премии и выплачиваются из бюджета АР КРЫМ.

Отметим, решение президиума крымского парламента, которым ФИНКЕЛЬШТЕЙНУ присуждена премия, уже опубликовано в официальном издании ВР АР КРЫМ «Крымские известия». Его выдержку лауреат также обнародовал на сайте НСПУ.

Финкельштейн отдаст свою премию нуждающимся писателям

Как сообщали «Аргументы недели — Крым» , премия АР КРЫМ была присуждена банкиру на прошлой неделе в номинации «Литература» за книги «Парад-алле» и «Между точками А и Б».

Наличие этих книг авторства ФИНКЕЛЬШТЕЙНА стало новостью для многих представителей писательской интеллигенции Крыма, какие, вспомним, возмущались назначением банкира главой Крымской организации НСПУ. Это связано с тем, что ФИНКЕЛЬШТЕЙН не имеет большого писательского опыта и авторитета в писательских кругах.

Относительно присуждения ему премии АР КРЫМ общественность в Крыму также задавалась вопросом, не связано ли это с тем, что кто-то из депутатов крымского парламента взял кредит в «Приватбанке» на льготных условиях.

Банкиру советовали либо не брать премию, «чтобы не позориться» , либо отдать деньги за неё на благотворительность.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля