Последние новости

Реклама

В Симферополе выставили современные произведения графики и скульптуры

В Универсальной научной библиотеке имени Франко» проходит художественная выставка «Линия и форма» и презентация альбомов «Скульпторы Крыма» и «Графики Крыма».

Проект осуществлен Ассоциацией музеев и заповедников Крыма и Объединением искусствоведов и художественных критиков Крыма при участии отдела документов по искусству библиотеки, передаёт пресс-служба Минкультуры Крыма.

Экспозиция включает около семидесяти произведений графики и скульптуры.

Свои работы предоставили более двадцати крымских художников. Участниками выставки стали Айдер АЛИЕВ, Виктор БАБАНИН, Виктор ДАНИЛЕНКО, Владимир ДОВГАНЬ, Александр ЖМАЙЛО, Александр МАКСИМЕНКО, Николай МУРАВСКИЙ, Вероника ШЕВЧУК, Клавдия ШУМЕЙКО и другие.

Многие из работ, представленных на выставке, вошли в альбомы, выпущенные издательством «Нижняя Ореанда» в серии книг о современном крымском искусстве. Автор-составитель альбомов, куратор выставки и координатор художественного проекта – симферопольский искусствовед Игорь ЛИПУНОВ. В творческой среде Крыма он известен также как фотохудожник и   опытный экспозиционер, организатор более 85-ти художественных выставок.

Проект объединяет художников разного уровня мастерства, опыта и школ, возраста и предоставляет им выставочную площадку, независимо от их принадлежности к творческим союзам.

«Яркая мозаика выставки, её «многослойность» отражает богатство искусства крымских художников . Экспозиция, конечно же, не носит исчерпывающего характера – многие достойные мастера по разным причинам не смогли участвовать в этом проекте, а некоторые интересные произведения не вошли в экспозицию, потому что в последние годы художниками создано немало прекрасных работ, нашедших своих покупателей и почитателей за пределами Крыма», — отмечают в министерстве.

Выставка продлится до 6-го января 2013-го года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля