Последние новости

Реклама

В «Себате» считают, что погром в Молодежном – это провокация против президентской команды

Общественная организация «Себат» и активисты крымских «полян протеста» направили открытое обращение к правоохранительным и надзорным органам, а также к высшим органам власти Украины о критической ситуации в Крыму, связанной с подготовкой деструктивными силами масштабных межнациональных столкновений.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте организации.

Общественная организация «Себат», занимающаяся юридическим и информационным сопровождением земельных «полян протеста» в Крыму, заявляет, что инцидент с ночным сносом строений, произошедший на поляне протеста в поселке Молодёжное, является политической провокацией, направленной против всей президентской команды, реализующей в автономии инициативы президента Украины по установлению экономической, политической и социальной стабильности в Крыму.

«Инцидент в Молодежном организован по заказу тех, кому невыгодна реализация инициатив президента по превращению Крыма в жемчужину Украины. Заказчики этого инцидента вновь желают ввергнуть Крым в хаос гражданских и межнациональных междоусобиц, отбросив процесс государственного строительства Украины на уровень 90-х годов прошлого века», — считают в «Себате».

Эти силы вновь пытаются использовать «земельный вопрос» для дестабилизации ситуации в Крыму: обманом вывести людей на протестные митинги против власти, разрушить конструктивный диалог между народом и правительством, уверены общественники.

Правление ОО «Себат» обращается к жителям Крыма – и особенно к участникам полян протеста – с призывом не поддаваться на провокации и не участвовать в митингах и демонстрациях, связанных с инцидентом в Молодежном.

«В течение 20-ти лет независимости Украины Крым не помнит такого разгула антитатарской истерии, прямо ведущей крымское сообщество к масштабным межнациональным конфликтам между славянами и крымскими татарами », — отмечают в «Себате».

Правление ОО «Себат» призывает высшие органы власти Украины, правоохранительные и надзорные органы применить свои конституционные полномочия, чтобы не допустить ситуации, когда народ будет вынужден силовым путём защищать свои конституционные и гражданские права от провокаторов, к которым в обращении относят экс-депутата Верховной Рады Крыма Крыма Олега РОДИВИЛОВА, депутата Симферопольского районного совета Михаила МАКЕЕВА, руководство партии «Русское единство», руководящее звено Меджлиса крымскотатарского народа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля