Последние новости

Реклама

В Арт-бухте Севастополя скоро появится следующий высотный новострой?

Коммерсанты планируют возведение следующий высотки на набережной Арт-бухты в центре Севастополя – на месте, где сейчас находится бар «Баркас». Хозяева новостроя наверняка попытаются обойти ограничения по этажности, что нарушит исторический облик города, пишет «Новый Регион».

Заказчиком стройки выступает фирма «Бекон+», которую связывают с бизнесменом-«регионалом» Вадимом Гакало. Он контролирует сеть кондитерских «Медоборы».

Фирме принадлежит небольшой участок на набережной, однако значительная часть бара «Баркас» построена на самозахвате. Ещё в 2006 году это установила прокуратура, обратилась в суд, однако снести самовольное строение до сих пор не удалось. Теперь власти желают узаконить захват земли путём выделения пяти соток по адресу Капитанская, 2-А для «реконструкции и возведения офисно-гостиничного комплекса с ресторанами».

Данный вопрос стал предметом рассмотрения на последнем заседании земельной комиссии, где представители правящей Партии регионов инициативу коммерсантов одобрили.

На комиссию принесли липовую бумагу, что, якобы, новый комплекс будет иметь два этажа. На самом деле, по слухам, здание будет как минимум пятиэтажным.

Таким образом, коммерческие структуры, приближенные к власти, продолжают пилить и дерибанить набережную, а «регионалы» готовы узаканивать самозахваты протежируемых бизнесменов.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля