Последние новости

Реклама

Крымские производители хлеба просят защитить их от недобросовестной конкуренции

В Крыму внушительны масштабы недобросовестной конкуренции в хлебной отрасли, поэтому государство должно принимать меры по защите тех предприятий, какие работают в правовом поле. Об этом сообщает пресс-служба педприятия «Крымхлеб».

В «Крымхлебе» отмечают, что большинство производителей экономит на качественном сырье, изготавливая хлеб из фуражного зерна, а также на выплатах официальных зарплат, налогах, аттестации производственных лабораторий. Это позволяет подпольным пекарням экономить до 10-40% на стоимости хлеба и заниматься демпингом. Экономия приводит к тому, что торговые сети более охотно принимают их продукцию к реализации. «Мы считаем, что государству требуется пресекать недобросовестные методы конкуренции, обеспечивая равные конкурентные условия для всех производителей хлеба», – отметили на предприятии.

По мнению председателя центрального комитета Всеукраинского профсоюза работников пищевой, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей Анатолия Тельныха, тенизация пищевой отрасли – это общеукраинская проблема.

Напомним, в октябре налоговая милиция обнаружила в Симферопольском районе подпольный цех хлебобулочных изделий.

СПРАВКА. Предприятие «Крымхлеб» входит в холдинг «Золотой урожай» и насчитывает 8 производственных цехов в Крыму. Продукция выпускается под торговой маркой «Булкин». «Крымхлеб» занимает менее 30% крымского рынка, на нем работают 2,5 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля