Последние новости

Реклама

«Транс-Континенталь» нарушает все технические нормы, – Бурлаков

Компания «Транс-Континенталь», которая ведет возведение газопроводов и осуществляет поставку газа в Кировском районе Крыма, в своей работе нарушает все технические нормы. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков.

«Надо работать по закону. Не может быть предприятие, которое сегодня нарушает все технические нормы. Люди приходили и жаловались, что эта фирма их обманывает. Там полностью нарушаются все технические условия. Нет проекта, нет соответствующего выполнения регламентных техработ. По большому счету, они делают сегодня так, что мы будем сидеть на пороховой бочке. В любой момент может произойти взрыв газопроводов, потому что они делаются не по правилам», – отметил Павел Бурлаков. Он добавил, что компания завышает тарифы, незаконно врезается в существующие сети.

В то же время, президент компании Юрий Колесников опровергает информацию о том, что компания завышает тарифы. «Ни о каких самовольных установках стоимости газа мы не имеем права даже мечтать. Иначе забирают лицензию и вплоть до уголовной ответственности. Тем Не Менее эта тема постоянно поднимается «Крымгазом», и она всем приписывается», – отметил Юрий Колесников.

Врезку в газопровод «Крымгаза» в «Транс-Континентали» объясняют тем, что компания необоснованно отказала им в подключении, несмотря на соответствующее разрешение Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики.

Напомним, власти Кировского района обратились в Главное управление МВД Украины в Крыму с просьбой начать следствие и принять меры в связи с нарушением действующих норм и правил безопасности при строительстве подводящего газопровода к с. Изюмовка. Ранее компания проложила газовые сети на территории Первомайского поселкового совета и повредила телефонные линии, водопровод и дороги. Претензии к компании возникли и у местных жителей, какие сдали деньги на газификацию, тем не менее работы не были выполнены.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля