Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошло открытие Отделения среды-Монтессори «Ключ к Миру»14 ноября в столице Крыма прошло открытие Отделения среды-Монтессори «Ключ к Миру» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята окунулись в атмосферу праздника и смогли самостоятельно поучаствовать в интерактивном познавательном спектакле «Буратино» театра «Добрая сказка». А очень скоро детей с инвалидностью ждет начало познавательной работы в освоении окружающей среды, сообщает пресс-служба АНО «Центр развития детей с особыми потребностями «Древо Жизни», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Пилотный проект осуществляет АНО «Центр развития детей с особыми потребностями «Древо Жизни» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

«Основная цель Отделения — социально-бытовая адаптация детей в возрасте от 2-х лет с интеллектуальной недостаточностью. Ребенок в возрасте от 2-х лет является «строителем самого себя». На это время приходятся фазы максимальной интенсивности ряда эмоциональных периодов его развития – сенсорного, двигательного, речевого, социального. Ранняя помощь каждому ребенку станет основой его успешности в дальнейшей жизни и развитии в целом. Занятия ребенка в специализированной среде позволят более эффективно компенсировать нарушения в психофизическом развитии ребенка и предупредить отклонения», — рассказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, большую роль в этом направлении будет отводиться формированию, развитию социально-бытовых навыков, произойдет социальное развитие ребенка. Освоив алгоритмы работы с предметами, ребенок получит «Ключ к Миру», при помощи которого он приобретет дополнительную возможность познакомиться с миром реальности самостоятельно и гораздо эффективнее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля