Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району в июне т.г. обратилась 33-летняя гражданка с заявлением о краже денежных средств из номера гостиницы, где она отдыхала.

В ходе проведения оперативно-профилактических компаний сотрудниками отделения полиции №2 (дислокация пгт Николаевка) ОМВД России по Симферопольскому району была установлена личность подозреваемого. Им оказался 26-летний горожанин Феодосии, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

По словам начальника отделения полиции № 2 Сергея Благий, в ночное время подозреваемый проник через открытый балкон на первом этаже в номер потерпевшей. Воспользовавшись тем, что 33-летняя женщина спала, бандит похитил её клатч. Мужчина присвоил денежные средства в сумме 4 тыс. 900 рублей, а сумочку выбросил поблизости от гостиницы. Полицейские на тот же день вернули вещь законной владелице.

Подозреваемый только в конце 2017 года освободился из мест лишения свободы. Также установлена причастность молодого человека к совершению ещё ряда хищений из домовладений на территории города Феодосии.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту совершения кражи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.

На данный момент в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля