Последние новости

Реклама

Республиканский турнир по троеборью выиграли атлеты из пяти регионов Крыма

Симферополь. Спортсмены из пяти городов и районов Крыма стали призёрами Республиканского турнира по легкоатлетическому троеборью. Это соревнование традиционно прошло в столице Крыма, на базе манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета, рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), сообщает издание «Крыминформ».

«Юноши и девушки 2007 года рождения и моложе, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002, 2000 г.р. и старше выявляли призёров в дисциплине из трёх видов программы. Это бег на 200, 300, 500 или 600 метров (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро). Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков за каждый вид», – рассказали Крыминформу в КРФЛА и заметили, что прошедшее состязание дало старт зимнему легкоатлетическому сезону.

В своих возрастных группах первые места заняли Иван Дьяков (Феодосия) и Дарья Сизова (Симферополь), Станислав Белоус (Красногвардейский район) и Маргарита Кашина (Ялта), Айдер Асанов (Симферополь) и Анна Кочура (Евпатория), Даниил Поцелуев (Евпатория) и Виктория Дубина (Симферополь), кроме того, Денис Мытник (Симферополь).

Рекордсменами турнира стали Анна Кочура (тренер – Тарас Кудря) и Виктория Дубина (тренеры – Дмитрий Копытич и Олег Леонов). Анна улучшила свой рекорд, установленный в 2017 году между девушек 14-15 лет, а Виктория показала лучший результат между девушек 16-17 лет и побила достижение образца 2014 года.

Также памятными наградами отмечены самые юные многоборцы – восьмилетние Роман Абсалямов (Симферополь) и Владислав Чеченко (Красногвардейский р-н).

Соревнование прошло в шестой раз и собрало 159 спортсменов от 7 до 34 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Симферопольского и Красногвардейского районов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля