Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма приняли соглашение с правительством РФ о продлении в республике особого режима в сфере градостроительства до 2023 года. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«По вопросу продления закономерностей в сфере градостроительства: моё обращение к руководству по этому поводу уже поступило и рассматривается в правительстве Российской Федерации. Достигнута договоренность о продлении закономерностей до 2023 года, и вице-премьер Дмитрий Николаевич Козак подтвердил эту позицию», – написал Аксёнов.

Он сказал, что внедрение кадастровой стоимости для расчёта земельного налога и арендной платы будут перенесены с начала следующего года на декабрь 2019-го. «По этой причине весь следующий год следует уделить приведению в соответствие данного закона, чтобы оценка земельных участков и налоги, которые поступают, были максимально справедливыми, потому как на данный момент введение этого налога могло бы привести к стоимости аренды как у физических, так и юридических лиц», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что продление сроков согласовано с правительством РФ. Все документы переданы в Москву, и власти Крыма ожидают, что решение будет принято уже 19 ноября.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля