Последние новости

Реклама

Министерство культуры Крыма подпишет ряд соглашений на форуме в Санкт-Петербурге

Министр культуры Крыма Арина Новосельская возглавит делегацию сферы культуры и искусств Крыма с целью участия в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдёт с 15 по 17 ноября 2018 года. Про это сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметила Новосельская, форум выступает открытой площадкой для эффективного диалога, плодотворного обмена опытом между представителями власти, мировыми экспертами в областях культуры, искусств, науки и цифровых технологий, общественными деятелями, предпринимателями.

«На площадках форума запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве между министерством культуры Крыма и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральными учреждениями культуры и искусств, а также всероссийскими общественными организациями, направленных на важность установления взаимовыгодных социокультурных связей и активного делового партнерства, а также расширение границ культурного пространства», – подчеркнула министр.

В состав делегации вошли первый заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина, заместитель министра культуры РК – начальник управления планирования и финансов Лилия Меметова, специалисты министерства культуры РК, руководители и ведущие сотрудники учреждений сфер музейного дела, информационно-библиотечных ресурсов, концертно-зрелищной деятельности, театрального искусства, образования в области культуры и искусств.
Санкт-Петербургский международный культурный форум – уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, направленная на формирование ключевых векторов развития культуры как активной силы, привносящей конструктивное начало в жизнь нашей страны и мирового сообщества в целом.
Форум проводится параллельно по трем направлениям: Деловая программа, представляющая интерес для специалистов различных областей культуры; Фестивальная программа включает многие культурные мероприятия для жителей и гостей Санкт-Петербурга; Деловая площадка, которая создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля