Последние новости

Реклама

Внимание! 15 ноября в окрестностях села Камышлы (Дальнее) Нахимовского района города Севастополя будут проводиться работы по обезвреживанию боеприпасов времен ВОВ

Пиротехники МЧС Севастополя нашли на территории военно-исторического фестиваля в Камышлах взрывоопасные предметы.

Вспомним. 17 ноября в c. Камышлы (Дальнее) запланировано проведение четвёртого военно-исторического фестиваля «Когда плавились камни», посвящённого первому штурму Севастополя в 1941 году.

Чтобы подготовить площадки к проведению мероприятия, Правительство Севастополя обратилось в Главное управление МЧС России по городу Севастополю за помощью в обследовании местности на наличие взрывоопасных предметов времён Крымской и Великой Отечественной войн.

Саперы МЧС проверили площадь 1,5 га, где будет проводиться историческая реконструкция и появятся интерактивные площадки.

Во время проверки, специалисты – пиротехники обнаружили три авиационные фугасные бомбы (две SD — 50, одну SD — 70) и один артиллерийский снаряд.

Сотрудниками «Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г.Севастополю» совместно с саперами инженерно – технической группы ОМОН «Беркут», было принято решение две из них (SD — 50 и SD — 70) уничтожить на месте, потому как было обнаружено, что взрыватели данных боеприпасов не пригодны к транспортировке.

Сотрудники МЧС провели расчёт безопасного подрыва снаряда и выполнили комплекс подготовительных компаний для уменьшения взрывной волны и радиуса разлета осколков.

Начало работ по проведению ликвидации боеприпасов запланировано на 15 ноября с 9.00 утра.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля