Последние новости

Реклама

Пятиклассников из Симферополя посвятили в кадеты МЧС РоссииВ актовом зале главного управления МЧС России по РК прошло торжественное посвящение учащихся 5-го класса Симферопольской академической гимназии в кадеты МЧС России. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, будущие кадеты громко и без запинки произнесли слова присяги: поклялись быть открытыми, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества.

«Новоиспеченных кадетов ждет сложное, но невероятно интересное погружение в мир спасательного дела, знакомство со спецификой этой почетной работы. Но это все впереди. А в этот день у юных кадетов настоящий праздник: виновники торжества декламировали стихи, а старшие товарищи – кадеты 6 и 7 классов исполнили в их честь танец», — добавил министр.

Как сообщил Шахов, примечательно, что ребята вступили в ряды кадет именно в Год волонтера, так как в будущем многие из них будут служить на благо людей. Министр также помог вспомнить, что в Крыму уже открыто 10 кадетских классов, где учатся более 290 ребят.

В завершение мероприятия юные кадеты возложили цветы к памятнику пожарным, установленному на территории ведомства, а также посетили музей пожарной охраны Крыма, что стало началом знакомства с героической профессией и её историей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля