Последние новости

Реклама

Севастополь. Антон Брачев из Севастополя стал чемпионом мира по дзюдо между военных. Про это сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«В составе сборной России представитель ЦСКА взял золото World Military Championship в бразильском Рио-де-Жанейро в самой престижной весовой категории свыше 100 кг», – сообщила пресс-служба.

Брачев, выступающий в супертяжелой весовой категории, в полуфинале победил бразильца Давида Моуру – призера чемпионата мира и победителя турниров из серии Masters. В финале он боролся с товарищем по команде Тамерланом Башаевым и также одержал верх.

В целом российские армейцы занимают вторую строчку в медальном зачете стран-участниц с тремя золотыми, шестью серебряными и четырьмя бронзовыми наградами, уступая лишь хозяевам соревнований.

Всемирные игры военнослужащих (World military games) проводятся раз в четыре года, за год до Олимпийских игр. В общем в этом году на татами 39-го чемпионата мира вышел 171 дзюдоист из 21 страны. Сборную Вооруженных сил РФ представляют 18 спортсменов.

«В отличие от соревнований, для примера, полицейских или спасателей, где выступают любители, в турнирах военных участвуют профессионалы высокого уровня, входящие в основу сборных команд России, Бразилии, Южной Кореи, Нидерландов, Ирана, Египта и прочих стран, – разъяснил тренер ЦСКА Дмитрий Новиков. – по этой причине по уровню чемпионаты мира CISM и соревнования дзюдоистов на Всемирных играх военнослужащих я могу сравнить с турнирами «Мировой серии».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля